В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

В Калининградской области пройдёт пятый всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

В 2019 году проводится юбилейный, пятый, всероссийский конкурс в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Предприниматели Калининградской области уже отправили заявки на участие, среди них — автономная некоммерческая организация — центр развития социальных и образовательных проектов «АУРА» , которая была создана 19 апреля 2017 года с целью реализации различных социальных и образовательных проектов, включая содействие развитию доступного туризма и спорта.

В рамках своей деятельности организация создаёт условия, чтобы люди чувствовали себя свободными в пространстве, и помогает реализовывать их жизненные планы и мечты. Помогать — значит делать то, что человеку не под силу в одиночку, это значит делать вместе с ним, а не вместо него.

Участником номер два является информационно-развлекательный проект Romadey.ru — это удобный портал, на котором размещены самый полный каталог организаций по различным направлениям развития и дополнительного образования, информация для подбора всего необходимого для проведения праздника, а также интерактивная афиша детских мероприятий и мест отдыха Калининграда и области.

Вопрос, куда сходить с детьми, чтобы весело и с пользой отдохнуть, какие и где есть секции, занятия, мастер-классы, интересные ребёнку, волнует многих родителей. А ведь в нашем городе существует немало мест, где стоит побывать и детям, и их родителям, научиться чему-то новому, сделать для себя открытия, получить массу впечатлений, зарядиться позитивом…

Пансионат «Варежкино» создал некоммерческую организацию для того, чтобы продлить и разукрасить последние годы жизни людей с проблемами памяти и оказать помощь их родственникам в тяжёлой ситуации.

Находиться с таким человеком дома — огромная эмоциональная и физическая нагрузка, выдержать которую способен не каждый. Сделайте свой вклад в систему ухода за пожилыми людьми. Ведь всё, что делается для стариков сейчас, поможет нам самим в будущем!

Центр инноваций социальной сферы фонда «Центр поддержки предпринимательства (микрокредитная компания)» является региональным оператором конкурса в Калининградской области.

Читайте также