Центр развития перспективных направлений культуры

Региональный 2020
Центр развития перспективных направлений культуры

ООО «Центр развития перспективных направлений культуры»

В рамках проекта реализуется дополнительное образование нового типа с новаторской педагогической системой для личностного и патриотического развития детей и молодёжи. Система педагогического воздействия осуществляется через свободу выбора деятельности и творчества, через труд, спорт, красоту. Реализована педагогика сотрудничества с использованием метода погружения в такие направления как:
1. Детская развивающая медиа школа, работает сотрудничая с прокуратурой Калининградской области, создавая социальные видео. Организовано 3 фестиваля по созданию позитивного контента. Планируется съёмки детского кино.
2. Эмоциональный интеллект. Дети и молодёжь учатся распознавать свои эмоции и узнают механизмы контроля над ними. Так дети и молодёжь могут спокойно реагировать на любые, возникающие в их жизни, вызовы.
3. СамокаТри. Лучшая программа в России по вовлечению в здоровый образ жизни (конкурс Общественной Палаты РФ). Единственные в мире организуем игры в баскетбол на Самокате и танцы с гимнастической лентой, что развивает амбидекстрию.
4. Добровольческий проект #ДоброеДело
5. Курсы игре на гитаре, а также синтез нескольких творческих направлений. Каждый год открываем новое направление дополнительного образования.
Созданы мастерские коллаборации, где дети и молодёжь занимаются творчеством, спортом и вовлечены в добровольческую деятельность.

Ссылка: www.mircrc.ru