Центр промышленного туризма и профориентации «Профи-Тур»

Региональный 2019
Центр промышленного туризма и профориентации «Профи-Тур»

Центр промышленного туризма и профориентации «Профи-Тур»

Основная цель «ПРОФИ-ТУР» Познавая-выбирай! — это создание в городе Калининграде и Калининградской области платформы, дающей возможность изучать школьникам увлекательный мир профессий путем участия в экскурсиях на производства, мастер-классах, тестировании, тренингах и др.

Начиная с 2015 года компания «Профи-тур» начала работать в сфере промышленного туризма и уже за этот период предприятия посетили тысячи школьников, ребята смогли изучить увлекательный мир профессий не в стенах школы с помощью учебника, а в реалии приобщиться к жизни взрослого человека в рабочей обстановке.
Направления:
* Более 20 направлений тематических экскурсий на предприятия Калининградской области
* Профессиональное ориентирование
* Тестирования по профориентации
* Мастер-классы по узкоспециализированным направлениям творческой деятельности: гончарное и кузнечное дело, резьба по дереву и прочее
* Творческие конкурсы и выставки-ярмарки для учащихся 1-11 классов
* Информирование о возможностях предприятий в трудоустройстве молодежи в летний период

Наша работа нацелена на развитие в регионе туристической, образовательной, социальной и экономической сфер. Каждый промышленный путешественник, в зависимости от своих целей и благодаря участию в экскурсиях на предприятия области может выбрать для себя необходимое: профессию, продукт, работу, место жительства, промышленную или культурную достопримечательность, бизнес-партнёра. Для самих предприятий – это и лояльность потребителя и продвижение собственного бренда, а также повышение престижа рабочих профессий, в специалистах которых нуждается сегодняшняя промышленность. Также проекту близка концепция СОТ, способствющая развитию территорий, снижению безработицы, увеличению регионального ВВП.